용산구 50곳 · 마포구 24곳
사업시행인가 이상 21곳
최근 실거래 확인 70곳
우리 광고매물 242건
표를 옆으로 밀면 면적·실거래까지 보입니다 →
| 구역 | 구·동 | 사업방식 | 진행단계 | 구역면적㎡ | 예정세대 | 소유자명 | 평균지분평 | 최근 실거래 | 우리 매물 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 공덕1구역 | 마포구공덕동 | 단독주택재건축 | 1,101 | 26.09 · 31.8억1.3억/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
공덕1구역 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 공덕현대아파트 | 마포구공덕동 | 소규모재건축 | 183 | 26.02 · 16억6,250만/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
공덕현대아파트 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 마포로3구역 제1지구 | 마포구아현동 | 재개발 | 4,574 | 8 | 26.06 · 12.22억8,729만/평 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
마포로3구역 제1지구 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 마포로3구역 제3지구 | 마포구아현동 | 재개발 | 5,562 | 105 | 24.03 · 7억3,889만/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한남3구역 | 용산구보광동 | 재개발 | 393,729 | 5,970 | 26.10 · 26.7억국토부1.0억/평전용 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한남3구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 산호아파트 | 용산구원효로4가 | 공동재건축 | 27,117 | 554 | 534 | 26.09 · 26.7억국토부1.0억/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
산호아파트 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한남4구역 | 용산구보광동 | 재개발 | 159,937 | 2,331 | 26.09 · 43억국토부1.7억/평전용 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한남4구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 마포로1구역 제58-2지구 | 마포구도화동 | 재개발 | 3,335 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한남2구역 | 용산구보광동 | 재개발 | 114,581 | 1,311 | 25.03 · 24.4억국토부2.2억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한남2구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한남5구역 | 용산구동빙고동 | 재개발 | 183,707 | 2,592 | 26.10 · 32.5억국토부5.0억/평 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한남5구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 신용산역북측 제2구역 | 용산구한강로2가 | 재개발 | 22,325 | 340 | 26.09 · 18억국토부7,002만/평전용 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
신용산역북측 제2구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 공덕6구역 | 마포구공덕동 | 재개발 | 11,301 | 166 | 66 | 51.8 | 21.03 · 15억3,846만/평 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 공덕동 111-72 가로주택 | 마포구공덕동 | 가로주택정비 | 15,856 | 196 | 24.5 | 26.09 · 9.6억9,897만/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
공덕동 111-72 가로주택 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 마포공덕시장 | 마포구공덕동 | 시장정비 | 11,117 | 9 | 25.08 · 4.03억1.4억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
마포공덕시장 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 마포로1구역 제10지구 | 마포구도화동 | 재개발 | 3,657 | 91 | 26.10 · 14.7억4,224만/평 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
마포로1구역 제10지구 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 서계동 116 모아타운 | 용산구서계동 | 모아타운 | 11,409 | 438 | 25.08 · 3.8억국토부5,680만/평전용 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
서계동 116 모아타운 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 신용산역북측 제1구역 | 용산구한강로2가 | 재개발 | 13,963 | 324 | 26.09 · 22.9억국토부6,681만/평전용 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
신용산역북측 제1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 신창동 76-1 가로주택 | 용산구신창동 | 가로주택정비 | 11,968 | 26.11 · 11억국토부1.4억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
신창동 76-1 가로주택 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 용산정비창 전면3구역 | 용산구한강로3가 | 재개발 | 5,805 | 128 | 25.07 · 132.5억2.3억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
용산정비창 전면3구역 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한양철우아파트 | 용산구한강로3가 | 소규모재건축 | 3,852 | 26.08 · 17억국토부8,173만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한양철우아파트 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 효창공원앞역 도심공공 | 용산구원효로2가 | 도심공공주택복합 | 60,619 | 2,348 | 26.09 · 10.5억1.9억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
효창공원앞역 도심공공 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 남영동 업무지구 제2구역 | 용산구갈월동 | 재개발 | 17,659 | 25.03 · 17억국토부2.3억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
남영동 업무지구 제2구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 숙대입구역세권 | 용산구갈월동 | 장기전세주택(도시정비형) | 36,339 | 900 | 26.08 · 17.9억국토부1.8억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
숙대입구역세권 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 신동아아파트 | 용산구서빙고동 | 공동재건축 | 111,832 | 1,326 | 25.6 | 26.10 · 35억국토부8,210만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
신동아아파트 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 용산정비창 전면1구역 | 용산구한강로3가 | 재개발 | 71,901 | 777 | 25.11 · 38억국토부1.8억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
용산정비창 전면1구역 최근 실거래 5건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 이촌한가람아파트 | 용산구이촌동 | 리모델링 | 2,036 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 삼각지역 역세권활성화 | 용산구문배동 | 역세권활성화 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한강로구역 | 용산구용산동3가 | 재개발 | 25.04 · 13억국토부1.2억/평 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한강로구역 최근 실거래 2건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 공덕7구역 | 마포구공덕동 | 신속통합기획 | 29,975 | 349 | 26.0 | 26.02 · 12억1.2억/평 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
공덕7구역 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 아현1구역 | 마포구아현동 | 공공재개발 | 105,802 | 3,476 | 2,780 | 11.5 | 26.09 · 7.5억9,917만/평 | 35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
아현1구역 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 염리4구역 | 마포구염리동 | 재개발 | 46,023 | 1,120 | 679 | 20.5 | 26.10 · 12.5억1.9억/평 | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
염리4구역 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 강변강서아파트 | 용산구이촌동 | 공공재건축 | 3,775 | 254 | 184 | 6.2 | 26.09 · 14.4억7,213만/평전용 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
강변강서아파트 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 서계동 통합구역 | 용산구서계동 | 신속통합기획 | 112,953 | 2,691 | 26.09 · 10.5억1.8억/평 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
서계동 통합구역 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 청파1구역 | 용산구청파동2가 | 재개발 | 32,390 | 697 | 26.09 · 13.9억국토부1.3억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
청파1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 청파2구역 | 용산구청파동1가 | 신속통합기획 (공공지원 직접설립) | 82,372 | 1,905 | 26.09 · 8.2억국토부6,170만/평 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
청파2구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 공덕8구역 | 마포구공덕동 | 신속통합기획 | 84,389 | 1,564 | 628 | 40.6 | 26.09 · 13.3억4,940만/평 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
공덕8구역 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 염리5구역 | 마포구염리동 | 재개발 | 72,178 | 1,617 | 1,034 | 21.1 | 26.09 · 16.1억1.0억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
염리5구역 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 동후암1구역 | 용산구후암동 | 신속통합기획 | 106,428 | 1,406 | 22.9 | 26.09 · 17.7억국토부8,849만/평 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
동후암1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 동후암3구역 | 용산구후암동 | 신속통합기획 | 86,755 | 1,126 | 23.3 | 26.08 · 7.3억국토부1.7억/평 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
동후암3구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 서울역세권 | 용산구청파동1가 | 장기전세주택(도시정비형) | 19,772 | 729 | 26.10 · 8.7억국토부1.2억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
서울역세권 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 용산역전면 제1-2구역 | 용산구한강로3가 | 재개발 | 22,978 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 중산시범아파트 | 용산구이촌동 | 공동재건축 | 228 | 25.12 · 12억국토부7,999만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
중산시범아파트 최근 실거래 4건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 효창공원앞 역세권 | 용산구효창동 | 장기전세주택(도시정비형) | 26.10 · 10.8억국토부1.3억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
효창공원앞 역세권 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 후암1구역 | 용산구후암동 | 단독주택재건축 | 99,743 | 821 | 36.8 | 26.10 · 17.2억국토부1.3억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
후암1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 대흥동 535-2 모아타운 | 마포구대흥동 | 모아타운 | 19,857 | 228 | 26.3 | 26.07 · 5.6억7,671만/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
대흥동 535-2 모아타운 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 도화우성아파트 | 마포구도화동 | 재건축 | 1,222 | 26.08 · 16.9억8,216만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 마포현대아파트 | 마포구공덕동 | 재건축 | 480 | 26.09 · 15.3억8,573만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
마포현대아파트 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 동후암2구역 | 용산구후암동 | 신속통합기획 | 53,137 | 26.10 · 5.5억국토부1.3억/평 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
동후암2구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 반도아파트 | 용산구이촌동 | 공동재건축 | 16,787 | 192 | 26.2 | 26.06 · 36.3억국토부8,809만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
반도아파트 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 삼각맨션 재개발 | 용산구한강로1가 | 재개발 | 20,860 | 697 | 26.02 · 11억국토부8,332만/평전용 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
삼각맨션 재개발 최근 실거래 6건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 원효로1가 역세권 | 용산구원효로1가 | 장기전세주택(도시정비형) | 97,205 | 2,743 | 26.10 · 21.9억국토부1.2억/평전용 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
원효로1가 역세권 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 원효로4가 71 모아타운 | 용산구원효로4가 | 모아타운 | 25,005 | 604 | 26.08 · 7.9억국토부1.5억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
원효로4가 71 모아타운 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 이촌1구역 | 용산구이촌동 | 단독주택재건축 | 25,114 | 806 | 481 | 15.8 | 26.10 · 11.8억국토부5.9억/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이촌1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 청화아파트 | 용산구이태원동 | 공동재건축 | 578 | 26.08 · 30.2억국토부9,456만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
청화아파트 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한남동 한성아파트 | 용산구한남동 | 가로주택정비 | 154 | 26.09 · 4.9억국토부5,223만/평전용 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한남동 한성아파트 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 남영역세권 | 용산구청파동3가 | 장기전세주택 | 27,762 | 26.09 · 5.1억국토부8,963만/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
남영역세권 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 도화동 242 | 마포구도화동 | 장기전세주택 | 40,273 | 398 | 30.6 | 25.12 · 8억1.4억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
도화동 242 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 청파3구역 | 용산구청파동2가 | 신속통합기획 | 51,650 | 26.09 · 7.5억국토부1.4억/평 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
청파3구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한강로3가 65-342 | 용산구한강로3가 | 장기전세주택 | 9,842 | 25.04 · 17억9,289만/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한강로3가 65-342 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 도화동 196-11 | 마포구도화동 | 신속통합기획 | 28,929 | 336 | 26.0 | 26.07 · 7.9억1.4억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
도화동 196-11 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 아현동 331-29 | 마포구아현동 | 신속통합기획 | 16,644 | 114 | 44.2 | 26.05 · 4.3억 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
아현동 331-29 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 남산1구역 | 용산구용산동2가 | 신속통합기획 | 53,774 | 26.10 · 4.5억국토부6,771만/평 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
남산1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 신창동 29-1 | 용산구원효로3가 | 신속통합기획 | 15,926 | 26.09 · 7억국토부1.7억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
신창동 29-1 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 용산3구역 | 용산구용산동2가 | 신속통합기획 | 73,071 | 26.06 · 9.5억국토부1.2억/평 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
용산3구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 용산동2가 1-1351 | 용산구용산동2가 | 신속통합기획 | 43,067 | 26.08 · 8.5억국토부1.1억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
용산동2가 1-1351 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 원효로3가 114-1 | 용산구원효로3가 | 신속통합기획 | 32,192 | 26.08 · 7억국토부8,750만/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
원효로3가 114-1 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 원효로4가 110-1 | 용산구원효로4가 | 신속통합기획 | 14,446 | 26.08 · 7억국토부1.4억/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
원효로4가 110-1 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 이태원1구역 | 용산구이태원동 | 신속통합기획 | 67,371 | 699 | 29.2 | 26.09 · 6.3억국토부2.0억/평 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이태원1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 이태원2구역 | 용산구이태원동 | 신속통합기획 후보지 | 87,286 | 603 | 43.8 | 26.10 · 11억국토부4,290만/평전용 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
이태원2구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 한남1구역 | 용산구이태원동 | 신속통합기획 | 44,188 | 402 | 33.3 | 26.07 · 16.5억국토부2.7억/평 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
한남1구역 최근 실거래 8건 · 국토교통부 신고자료 위 칸에는 이 가운데 평당가가 확인되는 가장 최근 거래를 적었습니다.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 신공덕동 139 | 마포구신공덕동 | 신속통합기획 | 15,388 | 133 | 35.0 | 25.09 · 14.5억3,716만/평 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
신공덕동 139 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 대흥5구역 | 마포구대흥동 | 신속통합기획 | 33,190 | 357 | 28.1 | 26.08 · 3.93억4,997만/평 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
대흥5구역 최근 실거래 3건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 염리동 27-46 모아타운 | 마포구염리동 | 모아타운 | 12,732 | 224 | 26.06 · 6.1억7,011만/평 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
염리동 27-46 모아타운 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 용강동 모아타운 | 마포구용강동 | 모아타운 | 41,029 | 654 | 26.08 · 39억6,200만/평 | 11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
용강동 모아타운 최근 실거래 2건 · 공개자료 정리값
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
준비구역지정조합·심의인가이주·착공막대 다섯 칸은 사업 진척 단계입니다
최근 실거래는 두 가지 경로로 적었습니다. 국토부 표시가 붙은 것은 국토교통부 실거래 신고자료 가운데 그 구역 지번에 해당하는 거래만 추린 값이고 (자료 기준 2026-11-05), 표시가 없는 것은 공개자료를 사무소에서 정리한 값입니다. 평당가는 거래금액을 대지지분(또는 대지면적)으로 나눈 값이며 물건 종류 (토지·단독·다세대·근생)에 따라 성격이 다릅니다. 전용 이라 붙은 것은 대지지분이 아니라 아파트 전용면적 기준이라 다른 구역의 지분 평당가와 바로 견주시면 안 됩니다. 단계·면적·세대수는 고시와 공개자료를 정리한 값이니 정확한 내용은 조합·구청에서 확인하셔야 합니다. 토지거래허가 대상 여부와 조합원 지위양도 제한은 구역마다 다릅니다 — 구역명을 눌러 해당 구역 페이지에서 확인해 주십시오.
이 표는 자유롭게 인용하셔도 됩니다
블로그·카페·보고서에 쓰셔도 좋습니다. 다만 아래 출처를 함께 적어 주십시오. 자료는 고시·공고가 날 때마다 갱신하므로, 글에는 내려받은 그림보다 아래 주소를 거는 쪽이 읽는 분께 정확합니다.
출처: 용산연합공인중개사사무소 — https://yongsan-alliance.co.kr/zone/